«Ниагара Тур» - Работаем для Вас с 2007 года!
график работы: в будни с 10.00 до 17.00 (если позже - звоните, подождем). Суббота по договоренности, воскресенье - выходной

Основные туры

Полезная информация
Поиск по сайту


Мы в соцсетях

Санаторий «Бодрость»

 Адрес: Башкортостан г.Октябрьский ул.Халтурина, д.40
 
Основным направлением профилактория, являются лечения заболеваний:
БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ
БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ
ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
ЗАБОЛЕВАНИЯ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМЫ И СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ
ГИНЕКОЛОГИЯ
КАРДИОЛОГИЯ
ОФТАЛЬМОЛОГИЯ
БОЛЕЗНИ КОЖИ И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ
В санатории применяются следующие процедуры:
Лечебные ванны: минеральные, хвойные, суховоздушные углекислые, ножные , Biolong, радоновые, скипидарные, 4-х камерные. Так же, кроме лечебных ванн Вы можете принять косметические ванны: медово-ванильно сливочные, ванны "Клеопатра", цитрусовые.
Лечебные сауны
Лечебные души: душ Шарко, циркулярный душ, восходящий душ, и подводный душ-массаж
Бассейны
Нафталанолечение  - бальнеотерапевтический метод, при котором с лечебной целью применяют нафталанскую нефть или изготовленные из нее препараты.
Электросветолечение: Дарсонвализация (местная/полосная), магнитотерапия, Биоптрон, УФ облучение, фонофорез, амплипульсотерапия, воздействие дидадическими токами.
Теплолечение
Стоматология
Восстановительная  медицина
Кабинет ЭКГ
Кабинет психологической разгрузки: сеансы светотерапии, аудиотерапии, цветотерапии, ароматерапии.
Массажи
Физиотерапия  
Кабинет гинеколога
Соляная шахта
Гирудотерапия
 
           Санаторий-профилакторий «Бодрость» – многопрофильная здравница на 180 мест круглогодичного функционирования. Санаторий основан в 1982 году. Расположен на юго-западе республики Башкортостан в 180 километрах от города Уфы, в 300 километрах от городов Самара, Оренбург. Профилируется на санаторно-курортном лечении заболеваний костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, болезней кожи и подкожной клетчатки, органов дыхания и пищеварения, гинекологии, офтальмологии, кардиологии.
              «Бодрость» - единственный в Башкортостане санаторий-профилакторий, где используется нафталановое лечение. Нафталан - это недозрелая нефть, привезенная из месторождений Азербайджана. Целебные свойства нафталана, как особого вида нефти, известны в медицине при лечении различных заболеваний на протяжении уже 600 лет. Этот природный компонент помогает справиться с такими сложными недугами, как остеохондроз, артрит, радикулит, псориаз, нейродермит, экзема, простатит и др.
             В настоящее время в условиях здравницы с хорошим эффектом лечатся пациенты с остеохондрозами, полиартритами, деформирующими полиостеоартрозами, постинфекционными, посттравматическими артритами, протрузиями диска, грыжами позвоночника. Основным лечением для больных с корешковыми болями на почве остеохондроза позвоночника и грыжевидного выпячивания диска и прошедших компьютерную томографию позвоночника и консультированных специалистом – неврологом является метод  дозированного подводного вертикального вытяжения (ПВВ) позвоночника, который направлен на устранение причин, порождающих радикулярные боли. Вытяжение в воде в значительной мере выгодно отличается от сухих «тракций» позвоночника. Действие теплой водной среды способствует постепенному растяжению мышц, что облегчает растяжение позвоночника. Растяжение позвоночника влечет за собой некоторое увеличение вертикального размера межпозвоночного пространства. Под действием вытяжения снижается внутридисковое давление, уменьшается грыжевидное выпячивание диска, что способствует улучшению кровообращения, рассасыванию отека в области патологического очага, значительному уменьшению давления, а значит и травмы корешков и нервных окончаний.
Вытяжение позвоночника сочетается с массажем и лечебной физкультурой в бассейне, которые способствуют увеличению подвижности, более мягкому растяжению позвоночника. После подводного вытяжения пациент с поясничным остеохондрозом надевает специальный пояс-распорку. После двух часового отдыха на специальной кушетке, больной принимает нафталановые аппликации, в конце курса - гидромассаж, процедуры проводятся ежедневно, курс 14-18 процедур.
                  В санатории используется минеральная вода «Ессентуки», «Славянская».
Бальнеотерапия: ванны ароматические с солями “Легран”, скипидарные (желтые, белые), хлоридно-натриевые, 4-х камерные без гальванизации нафталановые, аппликации с нафталаном, подводный душ–массаж, душ Шарко, циркулярный, восходящий. Бальнеолечение и аппликации проводятся в лечебнице, оснащенной современным медицинским оборудованием.
Разработаны специальные программы комплексного лечения и профилактики больных с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, болезней кожи и подкожной клетчатки, органов дыхания, пищеварения.
В зале лечебной физкультуры, оснащенном спортивным инвентарем фирмы «Кеттлер», проводятся индивидуальные и групповые занятия по исправлению осанки. В двигательный режим включаются гимнастика, дозированная ходьба, экскурсии, спортивные игры.
 Функциональные методы исследования при необходимости и повторного обследования производятся в городской больнице №2, находящейся в 50 метрах от санатория-профилактория (согласно договора).
Наряду с фитотерапией в диетическом комплексном лечении применяются соевая продукция «Дисо», тыква, кабачки, отвары отрубей.
В столовой лечебницы, отделанной натуральным деревом, растут финиковые пальмы 4-х метровой высоты, крымские розаны, много света и воздуха. Организовано 4-х разовое диетическое питание.
 
 

Оставьте Ваш отзыв на сайте:




Copyright © 2007 - 2024 «Ниагара Тур»
www.niagaratour.ru

Для оплаты путевки отсканируйте QR-код
в приложении Вашего банка и сразу же отправьте чек оплаты на наши номера WhatsApp.
Если чек не отправить, платежи к нам на расчетный счет не поступают.
И в этой ситуации турист будет сам разыскивать свои деньги в банках.


Так, же мы принимаем оплату через ПАО СБЕРБАНК с использованием,
Банковских карт следующих платежных систем:



Инструкция, как оплатить путёвку на нашем сайте »
Положение об обработке персональных данных на нашем сайте »
Разработка и продвижение сайта:
NewAlgoritm

Яндекс.Метрика