«Ниагара Тур» - Работаем для Вас с 2007 года!
график работы: в будни с 10.00 до 17.00 (если позже - звоните, подождем). Суббота по договоренности, воскресенье - выходной

Основные туры

Полезная информация
Поиск по сайту


Мы в соцсетях

Посмотрите путевки и в другие страны»»

.

Коста-Рика

 

Туры в Коста-Рику

 

Большое путешествие от Панамы до Мексики

с 19 апреля по 11 мая 196 617 руб.12 мест

 

23дня/22ночи

Карта маршрута

Панама-Сити (2н) - Ареналь (Коста-Рика)(2н) - Гуанакасте (Коста-Рика)(2н) - Гранада (Никарагуа)(1н) - Антигуа (Гватемала)(1н) - Копан (Гондурас)(1н) - Флорес (Гватемала)(2н) - Паленке (Мексика)(1н) – Кампече (Мексика)(1н) - Чичен-Ица (Мексика)(1н) - Канкун (Мексика)(4н) - Мехико-Сити (Мексика)(2н) / 15 экскурсий

 

 

 Эта поездка для тех, кто готов за одно трехнедельное турне увидеть самое интересное в Центральной Америке и Мексике, кто предпочитает, наряду с насыщенной экскурсионной программой, отдохнуть на тихоокеанских пляжах и побережье Карибского моря. Разрабатывая маршрут для тех кто хочет все и сразу, мы фактически соединили две уже давно известные Вам программы в одно путешествие, предлагая все самое лучшее и знаменитое.
            Вы увидите: яркое смешение стилей и культур Панама-Сити, утопающие в зелени парков здания испанской колониальной архитектуры и роскошные особняки, гигантские небоскребы и чудо инженерной мысли – Панамский канал. Из столицы Коста-Рики г.Сан-Хосе Вы отправитесь к вулкану Поас, кратер которого является одним из самых крупных в мире (1,5 км в диаметре); одному из самых активных вулканов на земле Ареналь и в национальный парк Гуанакасте. Совершите экскурсию по Манагуа и побываете в самом красивом колониальном городе Никарагуа – Гранаде.
               Вас ждут самый большой город Центральной Америки – Гватемала-Сити и город красных крыш Антигуа, пирамиды, храмы и дворцы крупнейшего памятника древней цивилизации майя – Тикаль и древние археологические комплексы Копан (Гондурас). Вы совершите экскурсию в живописный комплекс Паленке, окруженный зеленым морем непроходимых тропических джунглей, посетите один из наиболее известных городов майя – Чичен-Ицу. В Теотиуакане Вы увидите пирамиду Луны, Храм Пернатого Змея, Пирамиду Солнца, на вершину которой сможете подняться. Вас ждут национальные парки и заповедники, утопающие в зелени тропические леса и белоснежные пляжи Карибского моря в Канкуне и многое-многое другое.
    Вы преодолеете около 2500 км, и за 22 дня не только увидите знаменитые исторические достопримечательности и уникальные природные красоты Центральной Америки и Мексики, но и отдохнете на пляже! Выезд группы состоится 19 апреля. Поездка обещает быть, как всегда, увлекательной и весьма насыщенной. С удовольствием приглашаем Вас в это путешествие!

 

19.04.2014 
Москва – Панама

 

Вылет из Москвы (Домодедово) рейсом IB3143 в 06:55. Прибытие в Мадрид в 10:15. Пересадка на рейс IB 6361 Мадрид – Панама-Сити, вылетающий в 12:00Прилет в Панаму-Сити в 15:30. Это самая современная Центральноамериканская столица: небоскребы и колониальные особняки, колоритные городские рынки и современные торговые центры, руины пятивековой давности и самые роскошные отели Центральной Америки.
Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Свободный вечер.

20.04.2014

Панама

Питание: завтрак, обед, ужин

 

Завтрак. В 08:00 – 8-часовая обзорная экскурсия по Панаме-Сити, во время которой вы посетите колониальную и современную Панаму (Пунта Пасифика, Пунта Паитилья, наб. Бальбоа), смотровую площадку на горе Анкон, «Зону» Панамского канала (бывшая американская территория), Косвей, Музей «Ми Пуэблито».
Обед в ресторане Penkas (вкл. в стоимость экскурсии).
Вечером посещение Панамского Канала.
Панамский канал – гордость панамцев, основа ее суверенитета и экономики, свидетельство силы человека, его разума и физических возможностей, поистине «Восьмое чудо света».

21.04.2014  

Панама – Сан-Хосе (Коста-Рика) – Поас – Ареналь

Питание: завтрак, обед

 

Завтрак. Трансфер в аэропорт и перелет из Панамы в Сан-Хосе (Коста-Рика). Прибытие в 09:35.
В 10:30 Экскурсионная поездка в нац.парк Ареналь. Посещение вулкана Поас (время в пути до вулкана Ареналь 6 час.)
Живописная дорога (40 км), окруженная плантациями кофе и сахарного тростника, ведет к подножию вулкана Поас, который считается самым большим гейзерным кратером в мире. Внутри кратера расположено горное озеро с водой ярко-зеленого цвета.
Далее посещение природной достопримечательности La Paz WaterfallGardens – одного из красивейших уголков страны: водопады, буйство тропических джунглей, разнообразие флоры и фауны - особенно интересны колибри, бабочки, обитатели террариума. Обед.
Переезд к термальным целебным источникам, расположенным рядом с действующим вулканом Ареналь – самым активным вулканом в Коста-Рике. В Аренале – размещение в отеле выбранной категории.

22.04.2014

Ареналь

Питание: завтрак, ужин

 

Завтрак. В первой половине дня увлекательная экскурсия Канопи-тур, во время которой можно приобрести необычный опыт в экстремальных условиях. Вам предстоит скольжение по металлическим тросам, которые протянуты между платформами, расположенными на высоте деревьев. Воздушная дорога в парке Ареналь состоит из 8 отрезков, и ее общая длина составляет 8 км. Но не пугайтесь – на каждой из платформ туристов встречает инструктор. Канопи-тур – это не только захватывающее приключение, но и потрясающая возможность насладиться красивыми видами и познакомиться с флорой и фауной дождевых лесов!
Во второй половине дня – отдых на термальных источниках Табакон, чьи целебные воды имеют разный температурный режим.  Ужин.

23.04.2014

Ареналь – Гуанакасте

Питание: завтрак

 

Завтрак. Выезд из отеля и переезд в район Гуанакасте. Живописная дорога ведет к национальному парку Пало Верде – одному из самых больших (более 45 тыс. га) в Коста-Рике ареалов обитания водоплавающих птиц. На территории заповедника вы встретите различные природные зоны – от тропических лесов до лагун с соленой и пресной водой и мангровых болот. Здесь также обитает множество млекопитающих. При желании возможно посещение парка за доп. плату.
Размещение в отеле.

24.04.2014 
Гуанакасте
Питание: завтрак

Отдых на берегу Тихого океана. 
Возможны дополнительные экскурсии. Любители активного образа жизни могут позаниматься водными видами спорта или отправиться на океанскую рыбалку.

25.04.2014

Гуанакасте – Гранада (Никарагуа)

Питание: завтрак

 

Завтрак. Переезд в Никарагуа. Экскурсия на целый день по самым интересным местам Никарагуа. Колониальный город Гранада – «визитная карточка» страны. Был основан еще в XVI в. Франциско Кордобой. Город несколько раз атаковали пираты, был сильно разрушен во времена гражданской войны, горел в огне, но до сих пор считается самым красивым колониальным городом в Никарагуа. Во время обзорной экскурсии Вы посмотрите хорошо сохранившуюся старую часть города: дом Ла Каса де лос Леонес, первую испанскую церковь Сан Франциско, крепость Ла Польвора и другие достопримечательности.
После Гранады Вы отправитесь в национальный парк Масайя. Здесь можно увидеть активный вулкан Масайя в окружении комплекса пяти других вулканов, в том числе самый активный – Сантьяго. С этим удивительным местом связано множество легенд, одна из которых гласит, что индейцы бросали в извергающие лаву кратеров молодых девушек для того, чтобы задобрить Чакитике – богиню огня. Испанцы в 1529г. установили здесь крест, что счастливым образом совпало с окончанием извержения. Размещение в колониальном отеле.

26.04.2014

Манагуа (Никарагуа) – Гватемала-Сити (Гватемала) – Антигуа

Питание: завтрак

 

Завтрак. Трансфер в аэропорт и перелет Манагуа – Гватемала. Прибытие в Гватемала-Сити в 10:20. Переезд в  город красных крыш Антигуа – бывшую столицу Гватемалы (расстояние 45 км; в пути 1 час). Экскурсионная программа по Антигуа – одному из первых городов в Латинской Америке, внесенному в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Антигуа-Гватемала (основана в 1542г.), расположенная у подножья вулканов, является главным туристическим центром страны. Это поистине музей колониальной испанской архитектуры, множество церквей и дворцов построены в стиле барокко.
Размещение в колониальном отеле выбранной категории.

27.04.2014

Антигуа – Гватемала-Сити – Копан (Гондурас)

Питание: завтрак

Завтрак. Чек аут в 09:30 и отъезд в Гондурас (расстояние 241 км; в пути 4 часа). Экскурсия к древнему археологическому комплексу майя – руинам Копан.
Копан – один из крупнейших городов древности. Во время осмотра комплекса Вы увидите пирамиды, платформы, храмы, лестницы, стелы с рельефными фигурами правителей города, стадион для игры в мяч. После экскурсии трансфер и размещение в отеле.

28.04.2014

Копан – Киригуа (Гватемала) – Флорес

Питание: завтрак

 

Завтрак. Переезд к археологическому комплексу майя – Киригуа (расстояние 164 км; в пути 3,5 часа).
Основанный выходцами из Копана во II пол. VII в. н.э. город древних майя Киригуа известен своим Археологическим парком, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Отличается пышностью декоративного стиля в архитектуре и скульптуре. Огромные монолитные изваяния были высечены без помощи железных орудий, при этом древним скульпторам удалось достичь высокого художественного уровня и правдоподобности.
После экскурсии в Киригуа – переезд в город Флорес, расположенный на севере страны (расстояние259 км; в пути 4,5 часа). Размещение в отеле.

29.04.2014

Флорес – Тикаль – Флорес (Гватемала)

Питание: завтрак, обед

 

Завтрак. Экскурсия к руинам Тикаля (VI в. до н.э.-IX в. н.э.) – центру империи майя, крупнейшему памятнику древней цивилизации, внесенному в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Тикаль – это сотни храмов, дворцы знати, стелы с рельефами и надписями, алтари. Хорошо сохранились и величественно возвышаются над джунглями гигантские пирамиды. Пирамида двуглавого змея высотой 70 м является высочайшей постройкой индейской части Южной Америки. Центральную Площадь – сердце Тикаля – окружают храм-пирамида Великого Ягуара и храм Масок. Экскурсия по комплексу включает в себя посещение Центральной площади, Северного и Центрального Акрополя, комплекса Храмов и др.
Обед. После экскурсии – возвращение в отель. Свободное время.

30.04.2014
Флорес – Паленке (Мексика)
Питание: завтрак, обед 

Завтрак. Ранний трансфер по направлению к границе Гватемала-Мексика (до Бетель –123 км; в пути 3 часа, до границы Мексика-Коросаль – полчаса на лодке). После пересечения границы – небольшой переезд на лодке в Яшчилан. Обед. Переезд в Паленке. Размещение в отеле выбранной категории.

01.05.2014

Паленке – Кампече

Питание: завтрак, обед

 

Завтрак. Экскурсия в археологический комплекс Паленке, окруженный зеленым морем непроходимых тропических джунглей, расположенных у подножия Тумбальских гор.
Паленке – самый живописный и крупный из всех древних городов майя, расположенный в горной сельве и окруженный со всех сторон тропической растительностью. Здесь было обнаружено более 1400 построек, среди которых целая сеть акведуков, каналов и сточных канав, использовавшихся для подачи проточной воды в город.
Вы посетите главную пирамиду Паленке – Храм Надписей (692 г. н.э.), где находится уникальное захоронение майя и множество гигантских каменных плит с иероглифами, Храм Солнца и обсерваторию.
Здесь также увидите комплекс т.н. Дворца из 25 зданий и единственной в архитектуре майя башни, Храм Креста с гравированными барельефами и площадку для игры в мяч.
Обед. Трансфер в г.Кампече. Размещение в отеле.

02.05.2014

Кампече – Ушмаль – Чичен-Ица

Питание: завтрак, обед 

 

Завтрак. Переезд в Чичен-Ицу. По пути – посещение города УшмальОбед. Размещение в отеле в отеле  в Чичен-Ице.
Ушмаль – один из важных церемониальных центров майя на п-ове Юкатан (внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО). Здесь сохранились многочисленные археологические памятники: Великая пирамида (длиной100 м., шириной70 м, высотой более30 м), Пирамида волшебника ("дом карлика", высотой38 м), прекрасно сохранившееся здание Дворца Правителя с его знаменитым "троном двуглавого ягуара", Храм фаллоса, Храм черепах, Квадрат Монастыря монашек и Пирамида старой колдуньи. По вечерам над руинами величественного города, окруженного джунглями, разливаются краски светомузыкального шоу, что придает этому месту поистине фантастический вид.

03.05.2014

Чичен-Ица – Канкун

Питание: завтрак, ужин 

Завтрак.  Экскурсия по археологическому комплексу Чичен-Ица. В этот день Вас ждет посещение одного из наиболее известных городов майя – Чичен-Ицы. Во время экскурсии Вы увидите знаменитую Храм Кукулькана (9-ступенчатую пирамиду). А в дни весеннего и осеннего равноденствия здесь можно наблюдать уникальное явление: лучи солнца преломляются на камнях пирамиды таким образом, что кажется, будто Пернатый змей, голова и хвост которого высечены соответственно на вершине и в основании пирамиды, оживает и, извиваясь, начинает выползать из храма. Также Вы увидите обсерваторию, поле для игры в мяч, Храм великого Жреца.
После экскурсии – трансфер в Канкун, на побережье Карибского моря. Размещение в отеле. Во время проживания в отеле – питание все включено.

04-07.05.2014
Канкун
Питание: все включено 

Отдых на белоснежных пляжах Карибского моря в Канкуне.

08.05.2014

Канкун – Мехико-Сити

Питание: завтрак 

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Мехико-Сити (предварительно рейс в 12:00). Прибытие в Мехико-Сити. Трансфер в отель. Обзорная экскурсия по Мехико-Сити, во время которой Вы увидите площадь Сокало в центре столицы, развалины древнего города ацтеков Теночтитлана, Кафедральный Собор, Президентский Дворец, известный фресками легендарного Диего Ривьеры, и др. достопримечательности. Возвращение в отель.

09.05.2014

Мехико-Сити

Питание: завтрак 

Завтрак. Экскурсия по знаменитым достопримечательностям Мeхико: посещение Базилики Св. Девы Гваделупской (покровительницы мексиканских католиков) и культового археологического комплекса многих индейских народов Мезоамерики – Теотиуакан, расположенного в 80 км от Мехико. Вы увидите Пирамиду Луны, Храм Пернатого Змея, Пирамиду Солнца, на вершину которой сможете подняться. Возвращение в отель. 

10.05.2014
Мехико – Мадрид – Москва
Питание: завтрак  

Трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс IB 6402, вылетающий в 20:25 в Мадрид.

 

11.05.2014 
Мадрид - Москва

Прибытие в Мадрид в 14:20. Пересадка на рейс IB 3142, вылетающий в Москву в 16:15. Прибытие в Москву в 23.10.

 

 

Варианты отелей по программе:

 

Город

Отели класса

Superior

Отели класса

Deluxe

Панама-Сити (Панама)

Trip Panama Centro 4*

               Riu Plaza Panama 5*

Ареналь (Коста-Рика)

Arenal Paraiso Resort & Spa 4*

Гуанакасте (Коста-Рика)

Hilton а Riu Guanacaste 5*

Гранада (Никарагуа)

La Gran Francia 4*

Антигуа (Гватемала)

Villa Colonial 4*

Копан (Гондурас)

Marina Copan 3*

Флорес (Гватемала)

Villa Maya 4*

Паленке (Мексика)

Maya Tucan 4*

Villa Mercedes Palenque 5*

Кампече (Мексика)

Francis Drake 4*

Чичен-Ица (Мексика)

Villas Arqueologicas Chichen-Itza 4*

Hacienda Chichen Resort (boutique)

Канкун (Мексика)

Park Royal Cancun 4*

Grand Park Royal Cancun 5*

Мехико (Мексика)

Holiday Inn Zocalo 4*

Melia Mexico Reforma  Convention Center & spa 5*

 

  Стоимость тура на человека, в у.е.

 

Тип размещения

Отели 4*

Отели 5* (в Мексике)

DBL

5640

5840

SGL

6640

6940

 

 При бронировании номера TRIPL размещение происходит на двух кроватях TWIN. Доп. кровать не гарантируется!

 

Стоимость тура включает:

 

  • м/н авиаперелет а/к "Iberia" по маршруту Москва – Панама-Сити, Мехико – Москва
  • Внутренние авиаперелеты: Панама – Сан-Хосе, Манагуа – Гватемала, Канкун – Мехико-Сити
  • медицинскую страховку
  • все трансферы и экскурсии по программе
  • входные билеты на экскурсионные объекты, предусмотренные программой
  • размещение в отелях по программе на базе завтраков
  • питание по программе: обед (4 обеда)
  • питание во время отдыха в Канкуне (при  бронировании отеля 4* или 5*) – all-inclusive
  • услуги русскоговорящего гида-сопровождающего по всей экскурсионной программе
  • экскурсии по программе (15 шт.):

 

-обзорная экскурсия по Панаме-Сити
-экскурсия La Paz Waterfall Gardens
-посещение вулкана Поас
-экскурсия Канопи-тур
-экскурсия на нац.парк Пало Верде
-экскурсия на целый день по самым интересным местам Никарагуа
-экскурсионная программа по Антигуа
-экскурсия по археологическому комплексу Копан
-экскурсия в Киригуа
-экскурсия к руинам Тикаля
-посещение города Ушмаль
-экскурсия в археологический комплекс Паленке
-экскурсия по археологическому комплексу Чичен-Ица
-обзорная экскурсия по Мехико-Сити
-экскурсия по достопримечательностям Мехико.

 

 Стоимость тура не включает:

 

  • оформление Мексиканской визы (50 USD на человека)
  • оформление Панамской визы (140 USD на человека)
  • оформление визы в Коста-Рику (45 USD на человека)
  • аэропортовые таксы
  • топливный сбор авиа/компании 35 у.е. на человека.
  • все, что не входит в «Стоимость тура включает»
    сбор при въезде в Гондурас - около 10 USD, при въезде в Мексику - около 5 USD.

 

Полетные данные:

 

№ РЕЙСА

АЭРОПОРТ ВЫЛЕТА

АЭРОПОРТ ПРИЛЕТА

ВЕРМЯ ВЫЛЕТА

ВРЕМЯ ПРИЛЕТА

ВОЗДУШНОЕ СУДНО

ВРЕМЯ В ПУТИ

IB3143

Домодедово

Мадрид

06:55

10:15

A319

06:10

IB6361

Мадрид

Панама-Сити

12:00

15:30

A340

09:30

IB6402

Мехико-Сити

Мадрид

20:25

14:20 

A346

10:55

IB3142

Мадрид

Москва

16:15

23:10

A319

03:55

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЕРЕЛЕТАМ. В стоимость всех наших регулярных групповых программ включен трансатлантический перелёт рейсами авиакомпании IBERIA с минимальным количеством пересадок и оптимальным полётным маршрутом по эксклюзивным тарифам TOUR EXPRESS. Если Вы хотите приобрести билеты самостоятельно, Вы можете вычесть 1000 USD из стоимости нашего тура.

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВИЗАМ!!!

 

Для оформления визы в Коста-Рику требуется справка о несудимости,  переведеная на испанский язык и нотариально заверенная, за 10 лет.

 

Данная справка оформляется 1 месяц.

Узнать подробнее о турах в Коста-Рику из Москвы, можно по телефонам в Казани (843) 290-26-07 и 290-48-39

Посмотрите путевки и в другие страны»»

Оставьте Ваш отзыв на сайте:




Copyright © 2007 - 2024 «Ниагара Тур»
www.niagaratour.ru

Для оплаты путевки отсканируйте QR-код
в приложении Вашего банка и сразу же отправьте чек оплаты на наши номера WhatsApp.
Если чек не отправить, платежи к нам на расчетный счет не поступают.
И в этой ситуации турист будет сам разыскивать свои деньги в банках.


Так, же мы принимаем оплату через ПАО СБЕРБАНК с использованием,
Банковских карт следующих платежных систем:



Инструкция, как оплатить путёвку на нашем сайте »
Положение об обработке персональных данных на нашем сайте »
Разработка и продвижение сайта:
NewAlgoritm

Яндекс.Метрика