«Ниагара Тур» - Работаем для Вас с 2007 года!
график работы: в будни с 10.00 до 17.00 (если позже - звоните, подождем). Суббота по договоренности, воскресенье - выходной

Основные туры

Полезная информация
Поиск по сайту


Мы в соцсетях

Чебоксары и вся Чувашия

Экскурсия «Столица чувашского народа — Шупашкар»
 
Встреча с экскурсоводом. Отправление на экскурсионную программу. По пути слушаем путевую информацию. Прибытие в Чебоксары. Интерактивная программа «Встреча на Чувашской земле». Нас встречают артисты в национальных костюмах, с хлебным караваем, песнями и хороводами.
Во время обзорной экскурсии по Чебоксарам увидим:
набережную — одну из красивейших на Волге;
Чебоксарский залив — жемчужину города;
памятник любви – Таганаит;
памятник Чапаеву;
скульптуру Матери-Покровительницы;
памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову на бульваре Купца Ефремова.
3 христианских памятника: Свято-Троицкий монастырь, Успенская церковь и Введенский кафедральный собор, самый старый храм Чувашии, единственный сохранившийся памятник XVII в.
Посещение Музея истории трактора. Музей трактора, единственный в своем роде в России. Его экспозиция дает полное представление об истории становления и развития российского и мирового тракторостроения. Музей для всех кому интересно увидеть историю развития тракторной промышленности от плуга до тракторов, которые скоро будут пахать целину на Марсе.
Обед в кафе города Чебоксары
Свободное время.
Отправление в Казань. 
 
Городец

Встреча с экскурсоводом. Отправление на экскурсионную программу. По пути слушаем путевую информацию.
Прибытие в Городец. Обзорная экскурсия. Городец – небольшой городок на Волге, имеет очень древнюю и интересную историю. Про него говорят: «Городок Городец – молодец да удалец!», «Город-музей». Прогуляемся по центральным улицам этого яркого сказочного городка с его неповторимыми каменными купеческими домами и деревянными избами с затейливой резьбой и наличниками. Увидим памятник Александру Невскому на набережной, городской вал, сооруженный в XII-XIV веках для защиты города от врагов. Охватим взором Волжские просторы с высокого берега.
Феодоровский монастырь. Мы прогуляемся по ухоженной территории монастыря, зайдем в Феодоровский собор и погрузимся в историю одной из самых почитаемых богородичных икон страны.
Обед в кафе города за доп. плату
Отправление в Казань
 
За дополнительную плату можно посетить музеи:
Музей деревянного зодчества «Город Мастеров». Я покажу вам роскошный княжеский терем, дома зажиточных купцов и скромные крестьянские избы. А еще мы заглянем в мастерские, посвященные народным промыслам Городецкого района: лозоплетению, росписи и гончарному делу.
Музей «Дом графини Паниной». Вы ощутите дух старинной усадьбы, увидите патефоны, граммофоны, шкатулки, рукописные книги и собрание традиционного русского костюма.
Музей Александра Невского
Музей «Терем русского самовара». Вы узнаете, сколько стоил самовар в 18-19 веках, почему его стремилась иметь каждая русская семья и какие традиции с ним связаны. Увидите несколько сотен разных самоваров и раскроете, кому принадлежит эта богатая коллекция.

Оставьте Ваш отзыв на сайте:




Copyright © 2007 - 2024 «Ниагара Тур»
www.niagaratour.ru

Для оплаты путевки отсканируйте QR-код
в приложении Вашего банка и сразу же отправьте чек оплаты на наши номера WhatsApp.
Если чек не отправить, платежи к нам на расчетный счет не поступают.
И в этой ситуации турист будет сам разыскивать свои деньги в банках.


Так, же мы принимаем оплату через ПАО СБЕРБАНК с использованием,
Банковских карт следующих платежных систем:



Инструкция, как оплатить путёвку на нашем сайте »
Положение об обработке персональных данных на нашем сайте »
Разработка и продвижение сайта:
NewAlgoritm

Яндекс.Метрика