«Ниагара Тур» - Работаем для Вас с 2007 года!
график работы: в будни с 10.00 до 17.00 (если позже - звоните, подождем). Суббота по договоренности, воскресенье - выходной

Основные туры

Полезная информация
Поиск по сайту


Мы в соцсетях

Волгоград

Цены для групп под запрос. Чем больше человек в группе, тем дешевле.
 

Программа 1

"Выходные в Волгограде", тур на 3 дня

 

1-й день
09:00 Встреча на ж/д вокзале на Привокзальной площади у фонтана «Танцующие дети».
Обзорная экскурсия «Город-герой Волгоград». Наш экскурсовод расскажет о захватывающей истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, о необычном основании города на речном острове, о промышленности и торговле купеческого Царицына, о Сталинградской битве. О сегодняшнем Волгограде, «танцующем мосте», знаменитом Волгоградском скоростном трамвае, который «Forbes» включил в список двенадцати интересных трамвайных маршрутов мира, о памятнике духовному покровителю Волгограда, о скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. Пройдетесь по центральным улицам города и увидите: Центральную набережную названную в честь 62 Армии - ворота в город со стороны Волги; Аллею Героев; мемориальный сквер; площадь Павших Борцов; Вечный огонь; Дом сержанта Якова Павлова; площадь имени Владимира Ильича Ленина; руины мельницы Гергарда.
Экскурсия по историко-мемориальному комплексу на Мамаевом кургане «Героям Сталинградской битвы». На главной высоте России 102.00 - Мамаевом кургане экскурсовод расскажет о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. Экскурсия начнется у композиции «Память поколений», затем, пройдясь по аллее тополей, подниметесь на площадь «Стоявших насмерть» с памятником солдату в центре площади. Далее, поднявшись по ступенькам вдоль стен-руин, на которых изображены события тяжелой эпохи, защитники Сталинграда и надписи тех дней. Здесь остро чувствуется атмосфера военных лет и слышатся настоящие звуки войны! Пройдясь по площади Героев, попадете в Зал воинской Славы. В этом зале горит вечный огонь, увековечены тысячи имен погибших солдат, стоит рота почетного караула. Здесь время словно замирает. Затем экскурсия продолжится в эмоциональном месте на Мамаевом кургане - «площади Скорби». Рядом с площадью Скорби возвышается главный монумент комплекса — «Родина-мать зовет!», поражающая мощью и величием. Наш экскурсовод расскажет, чей образ использовался при создании монумента, а также главный секрет монумента – что у него внутри! В завершении экскурсии можно поставить свечи в Храме Всех Святых, открытом в 2005 году к 60-летию Победы Великой Отечественной Войны.
Время для самостоятельного обеда в близлежащих кафе и ресторанах.
Посещение музея-панорамы «Сталинградская битва». Музей расположен на набережной города и состоит из двух уровней. В первом уровне находятся музей «Сталинградская битва». В музее представлен Триумфальный зал, на стенах которого выбито 229 названий соединений и объединений, принимавших участие в Сталинградской битве.
Окончание экскурсионной программы.
15:00 Заселение в отель. Свободное время.


2-й день
07:00-10:00 Завтрак в отеле. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

По желанию за доп плату: Пешеходный день с посещением музеев города. Весь день на городском транспорте, 32 руб/поездка- оплачивается самостоятельно, все музеи расположены в 10-15 мин ходьбы друг от друга
09:30 Встреча с гидом на 0 км у мемориала «Вечный огонь». Пешеходная прогулка по центральным улицам города и верхней террасе Центральной Набережной с осмотром городских достопримечательностей: Храм Святого Благоверного князя Александра Невского, Александровский сквер, Храм Иоанна Предтечи, памятник Благоверным Петру и Февронье, Аллея Героев, фонтан «Искусство».
Посещение Волгоградского областного краеведческого музея. Музею-старожилу больше 100 лет. Многие экспонаты родом из глубокой древности. Окаменевшие моллюски-аммониты, мшанки, морские ежи – следы древнего моря на территории Волгоградской области. Есть и находки которым 200 млн лет – кости динозавров, саблезубых тигров, бизонов, северных оленей, ископаемые останки мамонта, а самому старому экспонату около 300 миллионов лет. Здесь же хранятся картуз и трость, которые летом 1722 года подарил городу царь Петр I и уникальный «Магический квадрат» XIV века - находока, найденная археологами при раскопках на территории Бельджамена (Водянского городища) – древнего города эпохи Золотой Орды.
Время для самостоятельного обеда в близлежащих кафе и ресторанах.
Посещение Волгоградского планетария. Один из крупнейших и красивейших планетариев России занесенный в восьмерку лучших планетариев мира. Посетив планетарий, узнаете массу интересных и интригующих фактов о строении Солнечной системы и Вселенной
Посещение Волгоградского музея изобразительных искусств или музея «Память»
Волгоградский музей изобразительных искусств, является единственным художественным музеем в Волгограде. Основу его постоянно действующей экспозиции составляют произведения русской школы XVIII-нач. ХХ вв. Большой интерес представляют портреты XVIII-нач. XIX в. Хорошо представлена история русской пейзажной живописи от Ф.Алексеева до художников русского авангарда. Гордость музея - коллекция произведений И.И.Машкова, представителя объединения "Бубновый валет" (И.И.Машков - уроженец края), в музее собраны произведения до-и послереволюционного времени.
Музей «Память». Музей является одним из немногих музеев в России, рассказывающих о службе и быте армии противника. Известен как штаб и место пленения фельдмаршала Паулюса, командующего немецко-фашистскими войсками во время Сталинградской битвы. Отражает не только обстановку накануне капитуляции, но и реальные условия, в которых оказались немецкие солдаты в период Сталинградской битвы и в течение всей войны. В музее представлено много личных вещей, подлинные фотографии и письма солдат и офицеров, которые находились "по разные стороны баррикад".


3-й день
07:00-09:00 Завтрак в отеле. Сдача номеров (вещи сдаются в камеру хранения отеля или берутся с собой в автобус)
09:00 Отправление на экскурсию «Легенды и были старого Царицына» в южные районы города Волгограда. Город настолько богат вековыми событиями, легендами, традициями и поверьями связанных с ним. Узнаем о происхождении названия реки Царицы, «Дома с привидениями», о жизни Царицынских купцов и меценатов, о истории «Царицын и Петр I», о жизни Царицына во времена правления Екатерины II.На территории музея-заповедника «Старая Сарепта» узнаете о европейцах-колонистах на территории нашего города. Музей уникален для России и Европы, в мире мало сохранилось подобных архитектурных комплексов бывшей гернгутской колонии основанной в 1765 году. В состав музея-заповедника входят: площадь Свободы, немецкая кирха, дом пастора, дом немецкого колониста и дом Гольдбаха, в котором размещается выставка немецких ремесел Сарепты 18-19 веков. На Красноармейской набережной наш раскроет Вам тайну строительства судоходного «Волго-Донского канала имени В. И. Ленина» - крупнейшего гидротехнического сооружения у памятника В.И. Ленину высотой 57 метров.
Посещение Волгоградского мемориально-исторического музея. Единственный музей в России, в котором все экспозиции всецело посвящены истории Гражданской войны и разместился в здании, принадлежавшем до 1917 года старинному царицынскому роду купцов и меценатов Репниковых. Особняк окружен множеством загадок, легенд и тайн.
15:00 Окончание программы в центре города у ж/д вокзала. Проводы гостей города.
        

Программа 2

"Знакомьтесь, Волгоград!", тур на 2 дня 

1-й день
Прибытие в Волгоград.
09:00 Встреча группы на привокзальной площади у фонтана с табличкой «Наследники великой степи. Волгоград-Астрахань-Элиста».
Экскурсионная программа «Город-герой Волгоград» с посещением памятника-ансамбля «Мамаев Курган».
Вы познакомитесь с захватывающей историей Царицына — Сталинграда - Волгограда: узнаете о его необычном основании на речном острове, о промышленности и торговле купеческого Царицына, о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне, побываете у Дома сержанта Якова Павлова - одного из бастионов солдатской славы; на площади им. В. И. Ленина; у руин мельницы Гергарда. Вам расскажут о современном Волгограде, «танцующем мосте», знаменитом скоростном трамвае, о памятнике духовному покровителю Волгограда и, конечно, о самой высокой статуе России - «Родина Мать».
Посещение музея-панорама "Сталинградская битва". Музей-панорама состоит из 8 экспозиционных залов, 4 диорам, триумфального, предпанорамного и панорамного залов, кинозала, военноисторической библиотеки. Комплекс сооружен на историческом месте высадки в сентябре 1942 г. 13-й гвардейской стрелковой дивизии генералмайора А. И. Родимцева. С помощью AR-технологии, которая позволяет "оживить" экспозицию музея-панорамы, сделать её более динамичной и наполненной, благодаря дополненной реальности.
Окончание экскурсионной программы.
Обед комплексный.
Трансфер в отель.
Размещение в гостинице выбранной категории. Свободное время.
По желанию в свободное время за доп. плату рекомендуем посетить:
Часовая прогулка на кораблике по р. Волга от 1000 руб
Посещение Волгоградского Планетария от 500 руб
Посещение Мемориально Исторического музея от 400 руб
Посещение музея Россия моя история от 400 руб
Посещение музея Изобразительных искусств от 400 руб
Ужин в отеле от 800 руб


2-й день
07:00-08:30 Завтрак в отеле.
09:00 Сбор группы в холле отеля. Вещи с собой в автобус или сдаются в камеру хранения отеля.
Отправление на экскурсию «Легенды и были старого Царицына» в южные районы города Волгограда.
Наш экскурсовод расскажет: о происхождении названия реки Царицы, «Дома с привидениями», о жизни Царицынских купцов и меценатов, о истории «Царицын и Петр I», о жизни Царицына во времена правления Екатерины II.На территории музея-заповедника «Старая Сарепта» узнаете о европейцах-колонистах на территории нашего города. Музей уникален для России и Европы, в мире мало сохранилось подобных архитектурных комплексов бывшей гернгутской колонии основанной в 1765 году. В состав музея-заповедника входят: площадь Свободы, немецкая кирха, дом пастора, дом немецкого колониста и дом Гольдбаха, в котором размещается выставка немецких ремесел Сарепты 18-19 веков. На Красноармейской набережной наш раскроет Вам тайну строительства судоходного «Волго-Донского канала имени В. И. Ленина» - крупнейшего гидротехнического сооружения у памятника В.И. Ленину высотой 57 метров.
Обед.
15.00 Окончание экскурсионной программы в центре города.
По желанию в свободное время за доп плату можно:
Пешеходная экскурсия «По следам Царицынских купцов и виноделов». Во время экскурсии Вы узнаете об истории основания города Царицын, как города-крепости. О визитах трех императоров Петра I, Александра II и Александра III, о развитии купеческого сословия на Нижней Волге. Прогуляетесь по Вознесенской площади, отгадаете загадки купца Шлыкова. На смотровой площадке «Первой пожарной части города Царицына», с высоты птичьего полета полюбуетесь на панораму Современного и Старого города. Стоимость от 1000 руб./чел - обязательно бронируется заранее, состоится при группе от 10 чел. Оплачивается на месте.
После экскурсии в свободное время (за доп плату) можно зайти в питейное заведение в центре города и отведать лучшие вина самых северных терруаров нашей страны, впитавшие в себя аромат степи и волжских просторов.
Часовая прогулка на кораблике по р. Волга от 1000 руб
Посещение Волгоградского Планетария от 500 руб
Посещение Мемориально Исторического музея от 400 руб
Посещение музея Россия моя история от 400 руб
Посещение музея Изобразительных искусств от 400 руб

 

Программа 3

"Мамаев курган - седьмое чудо России", тур на 2 дня

 

1-й день
09:00 Встреча с гидом перед центральным входом ж/д вокзала г. Волгоград у фонтана. Начало экскурсионной программы — большая обзорная экскурсия с посещением памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане: Центральная набережная, Аллея Героев, мемориальный сквер, площадь Павших борцов, ул. Мира, площадь Ленина, руины Мельницы Гергардта, Дом сержанта Павлова.
Посещение Музея-панорамы «Сталинградская битва».
Самостоятельная организация обеда.
Посещение Мемориально-исторического музея, бывшего музея Обороны Царицына.
17:00 Окончание программы. Размещение в гостинице.


2-й день
Завтрак в гостинице (освобождение номеров, вещи забираются с собой в автобус).
09:00 Автобусная экскурсия «Легенды и были старого Царицына» с посещением музея-заповедника «Старая Сарепта», осмотр первого шлюза Волго-Донского судоходного канала, памятника В.И. Ленину.
Посещение музея «Память» - место пленения фельдмаршала Паулюса.
Трансфер на ж/д вокзал.
15:00 Окончание программы.

 

Программа 4 

 "Царицын - Сталинград - Волгоград", тур на 3 дня

 

1-й день
09:00 Встреча с гидом перед центральным входом ж/д вокзала г. Волгоград у фонтана.
Начало экскурсионной программы — большая обзорная экскурсия с посещением памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане: Центральная набережная, Аллея Героев, Мемориальный сквер, площадь Павших Борцов, храм благоверного князя Александра Невского, нулевой километр, ул. Мира.
Самостоятельная организация обеда.
Продолжение экскурсионной программы: площадь Ленина, руины Мельницы Гергардта, Дом сержанта Павлова,
Посещение музея-панорамы "Сталинградская битва".
Размещение в гостинице.
17:00 Свободное время.


2-й день
Завтрак в гостинице.
Пешеходный музейный день.
09:30 Встреча с гидом. Весь день на городском транспорте, 25 руб./поездка - оплачивается самостоятельно, все музеи расположены в 10-15 мин. ходьбы друг от друга).
Пешеходная прогулка по верхним террасам Набережной: Аллея Героев, фонтан "Искусство", бюст Петра Великого, памятник Российскому казачеству, Храм Иоанна Предтечи, памятник святым благоверным Петру и Февроньи.
Посещение Краеведческого музея.
Посещение музея «Память» - место пленения фельдмаршала Паулюса.
Самостоятельная организация обеда.
Посещение Волгоградского планетария.
17:00 Окончание программы.


3-й день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров, вещи забираются с собой в автобус.
09:00 Автобусная экскурсия «Легенды и были старого Царицына» с посещением музея-заповедника «Старая Сарепта», осмотром первого шлюза Волго-Донского судоходного канала, памятника В. И. Ленину.
Посещение мемориально-исторического музея, бывшего музея Обороны.
Трансфер на ж/д вокзал г. Волгоград.
15:00 Окончание программы.

 

 

Оставьте Ваш отзыв на сайте:




Copyright © 2007 - 2024 «Ниагара Тур»
www.niagaratour.ru

Для оплаты путевки отсканируйте QR-код
в приложении Вашего банка и сразу же отправьте чек оплаты на наши номера WhatsApp.
Если чек не отправить, платежи к нам на расчетный счет не поступают.
И в этой ситуации турист будет сам разыскивать свои деньги в банках.


Так, же мы принимаем оплату через ПАО СБЕРБАНК с использованием,
Банковских карт следующих платежных систем:



Инструкция, как оплатить путёвку на нашем сайте »
Положение об обработке персональных данных на нашем сайте »
Разработка и продвижение сайта:
NewAlgoritm

Яндекс.Метрика